Алтайский край занял третье место по количеству деревьев, посаженных в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»


Алтайский край занял третье место по количеству деревьев, посаженных в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»
Подведены итоги третьего сезона всероссийской акции «Сохраним лес» в рамках национального проекта «Экология».


Лидером по количеству высаженных деревьев стала Белгородская область - более шести миллионов саженцев, Ленинградская область и Республика Татарстан делят второе место - по четыре миллиона.

Алтайский край в этом рейтинге занимает третью строчку - в регионе высадили 3 миллиона 200 тысяч сеянцев и саженцев сосны и ели.

В мероприятиях акции участвовало свыше 1800 человек - школьники, студенты, волонтеры, школьные лесничества, представители лиц, использующих леса, и сотрудники лесничеств.

Посадки прошли в 15 лесничествах на общей площади 1341 гектар. Больше всего деревьев высажено в Озеро-Кузнецовском лесничестве, в разные годы пострадавшем от крупных пожаров.

Силами лесоводов и волонтеров там посажено более 2 миллионов 200 тысяч сеянцев лесных культур с закрытой корневой системой. Молодые сосны высажены на площади 896,4 гектара.



 Всего участниками всероссийской лесовосстановительной акции «Сохраним лес» в этом году высажено 70 миллионов саженцев практически во всех субъектах страны.

Справка: впервые всероссийская акция «Сохраним лес» проводилась в стране в 2019 году. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России.

Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также автономные некоммерческие организации «Национальные приоритеты» и «Сад памяти».

Подготовлено Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru


Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: