Иван Лоор обсудил возможность оказания высококвалифицированной помощи жителям сёл


Иван Лоор обсудил возможность оказания высококвалифицированной помощи жителям сёл
По приглашению руководства медицинского центра «Пигмалион» 12 мая депутат Государственной Думы Иван Лоор посетил его основную клинику, открытую 4 года назад в Барнауле на улице Малахова, 90.


Основатель и руководитель медцентра — доктор медицинских наук, депутат Барнаульской городской Думы Алексей Сергеевич Маликов, и главный врач — известный хирург, экс-депутат АКЗС Павел Юрьевич Шумихин, провели познавательную экскурсию, показав технические возможности, и главное, замечательный коллектив.

В центре трудятся 200 сотрудников, из которых 100 докторов высочайшей квалификации и 50 медицинских сестёр.

«Так совпало, что сегодня всемирный День медицинской сестры. Сестра милосердия в медицинском сообществе и среди пациентов всегда олицетворяла человека, который, если потребуется, то круглосуточно будет рядом с больным, поможет преодолеть физическую боль и недуг, подбодрить, успокоить, настроить на выздоровление.

Поэтому не мог отказать себе в удовольствии поздравить медицинских сестёр медцентра «Пигмалион», а в их лице всех медсестёр Алтайского края, с профессиональных праздником, пожелав им здоровья и благополучия», — сообщает на своих страницах в соцсетях Депутат Иван Лоор.

Знакомясь сегодня с возможностями высококлассной медицины, каждый раз задавался вопросом: «Как специалисты и современная медтехника могут быть полезны для жителей села, тружеников полей и ферм, для поддержания их здоровья и долголетия?»


Депутат был удовлетворён тем, что сотрудники медцентра, благодаря установкам своего руководителя Алексея Сергеевича Маликова, периодически организуют выездной приём в отдалённых районах края, в том числе и в Славгородском избирательном округе.

«Планирую изучить ситуацию с оказанием медпомощи в территориях своего округа, чтобы в ближайшее время обсудить с руководством медцентра возможности по организации высококвалифицированной помощи жителям сёл», - резюмировал парламентарий.


Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: