Около 200 школьников Алтайского края прошли обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП


Около 200 школьников Алтайского края прошли обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП
В детском оздоровительном лагере «Маяк» провели мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий и оказанию первой помощи пострадавшим при ДТП.


Организаторами выступили кафедра медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности, учебный центр медицины катастроф Алтайского государственного медицинского университета, Алтайский краевой центр медицины катастроф, Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи, Управление ГИБДД по Алтайскому краю.

Как отмечают в Министерстве здравоохранения региона, во встрече приняли участие около 200 детей. Школьники прошли по трем станциям - «Лаборатория безопасности», «Лаборатория «Первая помощь при ДТП» и «Полицейская академия».

«Профилактика ДТП с участием детей во многом основана на правильном поведении участников и свидетелей происшествия. Наше мероприятие направлено на просвещение школьников в вопросах оценки угрожающих факторов на месте ДТП, оценки состояния пострадавших и на получение навыков оказания первой помощи», - подчеркнула руководитель Алтайского краевого центра медицины катастроф Елена Зимина.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/okolo-200-shkolnikov-altaiskogo-kraya-proshli-obuchenie-po-...

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: