Трое студентов Алтайского государственного технического университета пройдут стажировку в ведущей российской IT-компании


Трое студентов Алтайского государственного технического университета пройдут стажировку в ведущей российской IT-компании
Алтайский государственный технический университет имени Ивана Ползунова несколько лет реализует совместную образовательную программу с российской IT-компанией Postgres Professional.


Программа ориентирована на обучение студентов на основе актуальных технологий и востребованных рынком задач. В течение 2022 года студенты факультета информационных технологий АлтГТУ прослушали два курса, созданных при поддержке Postgres Professional.

После завершения обучения самых активных слушателей пригласили на летнюю оплачиваемую стажировку в компанию.

Как рассказали в Министерстве образования и науки Алтайского края, стажерами группы QA (Quality Assurance, обеспечение качества разработки ПО) с 1 июля станут студент третьего курса факультета информационных технологий АлтГТУ Егор Чиндяскин и два выпускника вуза, Олег Целебровский и Никита Старовойтов, с отличием защитившие выпускные работы, подготовленные под руководством сотрудников Postgres Professional.

В августе они также выйдут на оплачиваемую стажировку в компанию.

Заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко отметил: «Мы разработали два образовательных учебных курса, по которым идет преподавание в ведущих вузах страны, а также шесть курсов повышения квалификации.

Создаем авторские учебные материалы и публикуем их в открытом доступе. Совместный образовательный проект с АлтГТУ повышает квалификацию выпускников, готовит их к работе в реальных условиях и в целом развивает IT-сообщество края».

Справка: Postgres Professional - российская компания, разрабатывающая системы управления базами данных. Образована в 2015 году ведущими российскими разработчиками и энтузиастами системы управления баз данных PostgreSQL.

В настоящее время в компании работают 100 разработчиков, архитекторов и инженеров с опытом создания прикладных решений. В 2021 году в Барнауле был открыт офис компании. Команда Postgres Professional является признанным экспертом и одной из крупнейших команд проекта в мире.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/troe-studentov-altaiskogo-gosudarstvennogo-tehnicheskogo-un...

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: