Жители Алтайского края могут воспользоваться горячей линией по вопросам оказания медицинской помощи


Жители Алтайского края могут воспользоваться горячей линией по вопросам оказания медицинской помощи
В Алтайском крае работает единая служба оперативной помощи по номеру 122. Она действует в рамках региональной программы «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации».


Горячая линия на базе Диагностического центра Алтайского края за время работы в период распространения коронавирусной инфекции показала свою эффективность, поэтому принято решение сделать ее основной по вопросам оказания медицинской помощи жителям региона, отмечают в краевом Министерстве здравоохранения.

С 1 июля устные обращения по номеру 8-800-350-35-25 больше не принимают. Теперь позвонившие на эту горячую линию услышат автоответчик, который сообщит о смене номера.

На номер 122 ежедневно поступает до 200 звонков. Часть из них направляется в медицинские организации, часть - в отдел по работе с обращениями граждан и контролю качества регионального Минздрава.

На линии работают 13 операторов, при увеличении количества вызовов в Диагностическом центре готовы увеличить число специалистов до 17.

Напомним, с помощью горячей линии 122 пациенты могут вызвать врача на дом, записаться на прием, задать вопрос об организации медицинской помощи, оставить обращение, узнать информацию о результатах мазков (ПЦР) на СOVID-19, записаться на вакцинацию против СOVID-19.

На линии работает автоматизированная система, которая в зависимости от запроса перенаправляет позвонившего на нужного оператора.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/zhiteli-altaiskogo-kraya-mogut-vospolzovatsya-goryachei-lin...

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: