В Хабарском районе попали в ДТП жители Новосибирска


В Хабарском районе попали в ДТП жители Новосибирска
15 июля в 19 часов 15 минут на 110 км 470 метров автодороги К-08 Крутиха–Панкрушиха–Хабары–Славгород–граница Республики Казахстан Хабарского района, водитель М., 1966 г. р., проживающий в Новосибирске, управляя личным автомобилем, двигался по направлению от Панкрушихи в сторону Хабаров.


Нарушив правила расположения транспортного средства, он допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В автомобиле с водителем находились 2 пассажира, не пристёгнутые ремнями безопасности, как и водитель.

В результате ДТП водитель автомобиля получил многочисленные травмы, ссадины и ушибы и был доставлен в Хабарскую ЦРБ.

Его несовершеннолетний пассажир–девочка 2006 года рождения, находившаяся на заднем сидении автомобиля, также была доставлена в стационар Хабарской ЦРБ с ушибами, травмами и кровоподтёками.

Многочисленные травмы получил ещё один пассажир, находящийся на переднем пассажирском сидении, женщина 1974 года рождения, которая также была доставлена в стационар.

Уважаемые жители Хабарского района!
В летний период, согласно данным статистики ГИБДД, увеличивается количество аварий.
Напоминаем об ответственности за нарушение Правил дорожного движения!

Ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности». Управление транспортным средством водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности, перевозка пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечёт наложение штрафа в размере 1000 рублей.

Ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения», влечёт наложение штрафа на водителя в размере 3000 рублей, на должностных лиц–25000 рублей, на юридических лиц–100000 рублей.
Будьте бдительны на дорогах!

ОГИБДД МО МВД России «Хабарский».

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: