На базе детского оздоровительного лагеря «Берёзка» состоялось открытие туристического слёта


На базе детского оздоровительного лагеря «Берёзка» состоялось открытие туристического слёта
Районный турслёт, организованный комитетом по образованию при содействии сотрудников Центра детского творчества и учителей физкультуры, будет проходить в течение трёх дней–с 10 по 12 августа.


В этом мероприятии примут участие 70 детей из 7 общеобразовательных организаций (юрлиц). Сегодня, после заезда участников и размещения их в корпусах состоялось торжественное открытие турслёта.

Ребят поприветствовал замглавы района Василий Николаевич Смирнов, который пожелал всем приятного и полезного отдыха.

Дети были разделены на три отряда, каждый из которых представил своё название и девиз. Девочки одного из отрядов подарили зрителям зажигательный танец, после чего турслёт был объявлен открытым.

–Районный турслёт–это мероприятие показательно-соревновательного типа, и его программа разработана как маршрут по туристической полосе с разными этапами.

В первой половине дня дети учатся, нарабатывают навыки, а во второй половине дня уже соревнуются между собой. За три дня они попробуют себя в ориентировании на местности, в вязании узлов, будут учиться ставить палатку, переправляться через ров с шестом, узнают о травоведении.

Также мы планируем провести «Зарницу»,–пояснила старшая вожатая Валентина Сергеевна Жаданова.

К слову, для детей этой профильной смены в лагере организовано полноценное трёхразовое питание, предусмотрен и «тихий час».

В мероприятии также задействованы несколько учителей физкультуры и ОБЖ из разных школ района, под руководством которых ребятам предстоит пройти маршрут по туристической полосе, чему-то научиться и узнать много интересного.

Ю. Коваленко.

Фото и видео смотрите в альбомах «Открытие районного турслёта в лагере «Берёзка».

Фото: https://ok.ru/vestnikhabar/album/937281329776
         https://vk.com/album719260536_287273123

Видео: https://ok.ru/video/4024073325168

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: