55 преступлений раскрыли участковые МО МВД России «Хабарский» за 8 месяцев


55 преступлений раскрыли участковые МО МВД России «Хабарский» за 8 месяцев
Кроме того, с начала года местным подразделением участковых уполномоченных полиции было пресечено 203 административных правонарушения.


Участковых уполномоченных чаще всего называют «народными» полицейскими, ведь именно они круглосуточно работают на закрепленной за ними территории и ближе всех знакомы с проживающими на ней гражданами. Они проводят не только профилактическую работу, но и принимают участие в уголовных и административных расследованиях.

–Служебная жизнь участковых Межмуниципального отдела МВД России «Хабарский» разнообразна, и чего только в ней не бывает! Наши участковые имеют широкий круг обязанностей.

Они занимаются составлением административных протоколов, выявлением и раскрытием преступлений, рассмотрением обращений, жалоб и заявлений граждан, поддержанием порядка во время проведения праздников и мероприятий, принимают участие в рейдах, поквартирных обходах и многое другое.

Чтобы служить в отделе УУП, нужно иметь высшее юридическое образование, отличную физическую форму и высокий уровень психологического здоровья в совокупности с мужеством и терпением,–отмечает начальник отделения участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Хабарский», майор полиции Дмитрий Александрович Камардин.

В настоящее время в отделении УУП, во главе с Дмитрием Александровичем Камардиным, служат старший участковый уполномоченный полиции, майор полиции Юрий Владимирович Стукошин и участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант полиции Роман Викторович Русанов, за которыми закреплена территория Хабарского сельсовета, старший участковый уполномоченный полиции, майор полиции Николай Павлович Попов (территории Новоильинского и Тополинского сельсоветов), участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант полиции Кирилл Иванович Сухарь (территории Коротоякского и Плёсо-Курьинского сельсоветов и временно–Мичуринского и Зятьково-Реченского), участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант полиции Игорь Викторович Сосункаев (территории Мартовского и Свердловского сельсоветов), участковый уполномоченный полиции, младший лейтенант полиции Кирилл Константинович Нестеров (территория Утянского сельсовета).

Уважаемые жители Хабарского района, МО МВД России «Хабарский» напоминает об основных случаях, когда нужно обращаться к участковым уполномоченным полиции.
–Необходимость информирования сотрудников полиции о готовящемся или совершающемся правонарушении в целях его предупреждения и пресечения.

–Нарушение общественного порядка (хулиганство, драка, повреждение или хищение частной, муниципальной или государственной собственности).

–Острые бытовые конфликты в семье и с соседями, сопряжённые с реальными угрозами и попытками причинения телесных повреждений.

–Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время в доме или на придомовой территории.

–Факты распития крепких спиртных напитков на придомовой территории, в том числе на территории детских площадок, песочниц, спортплощадок.

–Длительное отсутствие соседей, особенно пожилых, странные, подозрительные запахи из пустующих квартир или посещение этих квартир незнакомцами.

–Проживание посторонних и лиц без определенного места жительства в подъездах, в подвалах и на чердаках, на территории двора.

–Длительная стоянка бесхозного автотранспорта.

–Обход квартир подозрительными лицами, выдающими себя за работников социальных служб, органов власти или коммерческих сервисных организаций, особенно–в дневное (рабочее) время.

–Торговля спиртосодержащими продуктами и наркотиками, осуществляемая жильцами дома.

–Неисполнение родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Факты жестокого обращения с детьми.

Уважаемые жители Хабарского района!

Следует помнить, что специфика работы участкового уполномоченного не всегда позволяет ему отреагировать на ваш звонок немедленно.

Если вы стали свидетелем тяжкого или общественно-опасного преступления (кража, грабёж, нанесение телесных повреждений, покушение на убийство), можно позвонить по тел. 8-385-69-22-0-02 (дежурная часть МО МВД России «Хабарский»), 102, либо с мобильного–112.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: