Родине служить: Хабарский район отправил первую команду земляков, призванных по мобилизации


Родине служить: Хабарский район отправил первую команду земляков, призванных по мобилизации
Сегодня состоялась первая отправка мужчин, находящихся до этого в запасе и призванных по мобилизации после Указа Президента.


Повестки пришли парням из разных сёл района, имеющим определённые специальности, необходимые при проведении специальной военной операции.

Проводить военнослужащих собрались не только родные и друзья, но и жители райцентра – учителя, сотрудники администрации района и сельсовета, все, кто хотел поддержать отправляющихся для участия в СВО.



Улица, где находится военкомат, была заполнена людьми и машинами. Некоторые пришли с детьми. Кто-то из уезжающих пытался шутить, поддерживая родных. Мамы, жёны и невесты плакали…

Военком озвучил список мобилизованных и готовых к отправке в этот день. Мужчины направились к автобусу. Начал нарастать гул, а потом раздались аплодисменты и выкрики: «Россия победит!».

Сегодня мы, наверное, смогли понять, хотя и частично, что чувствовали наши бабушки, провожая своих мужей, отцов, сыновей и братьев на фронт. Тогда, в 1941 году…


«Мальчики, мужчины! Вернитесь живыми!» - так с надеждой думал каждый из провожающих. А мы вас будем ждать, любить и верить, что вы, выполнив свой воинский долг, вернётесь в родной Хабарский район.

Л. Колотеева.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: