Трагедии на железнодорожных переездах


Трагедии на железнодорожных переездах
С начала 2022 года в границах Западно-Сибирской железной дороги допущено 19 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, в которых пострадало 11 человек, в том числе 3 погибло.


В границах Карасукской дистанции пути допущено два случая столкновения автотранспорта с подвижным составом на железнодорожных переездах Краснозерского района Новосибирской области.

16 сентября 2022 г. на пути станции Зубково на железнодорожном переезде допущено столкновение тепловоза с легковым автомобилем УАЗ 3151. По счастливой случайности никто не пострадал и серьезных повреждений не допущено. Виновник ДТП – водитель, который не пропустил поезд.

23 ноября 2022 года в 3 часа 57 минут московского времени на регулируемом железнодорожном переезде 473 км 3 пикет перегона Краснозерское-Хабары допущено столкновение автомобиля КАМАЗ с грузовым поездом.



При следовании грузового поезда к железнодорожному переезду на 473 км локомотивная бригада увидела грузовой автомобиль КАМАЗ с прицепом, приближающийся к переезду с левой стороны по ходу движения. Убедившись, что скорость автотранспортного средства визуально не снижается, машинист применил экстренное торможение.

Из-за малого расстояния предотвратить столкновение не удалось. В результате столкновения произошел сход головной секции электровоза в сторону обочины 2 пути; кабину автомобиля КАМАЗ сорвало с рамы и отбросило на обочину 1 пути. В результате столкновения водитель КАМАЗа погиб.

Уважаемый водитель!!!
В очередной раз напоминаем Вам о необходимости быть бдительными при пересечении железнодорожного пути и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны при пересечении железнодорожных переездов.

Железнодорожный переезд – один из самых сложных и опасных участков пути, требующий особенного внимания и строгого соблюдения правил «написанных кровью».

Каждый участник дорожного движения должен помнить, что железнодорожный переезд - зона повышенной опасности.

Не забывайте! При управлении транспортным средством любое отступление от правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям.

Берегите себя! Всем счастливого пути!

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: