Труженики АПК Хабарского района вошли в число победителей краевого трудового соревнования 2022 года


Труженики АПК Хабарского района вошли в число победителей краевого трудового соревнования 2022 года
Сегодня, 1 декабря, в краевом театре драмы имени Василия Шукшина состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором приняла участие и делегация нашего района.


С достойным окончанием сельскохозяйственного года собравшихся поздравил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

«Наши труженики села работают в условиях, когда рисков так много и риски такого объективного характера, на которые невозможно повлиять. Только настоящий профессионализм, владение множеством подходов, приёмов организации работы, знаний, тонкостей позволяют вам справляться с внешними рисками и неблагоприятными факторами и из года в год показывать стабильно высокие результаты. Достижений очень много, это результаты вашего труда.

Хочу вас заверить, что, несмотря на споры о необходимости изменения объёмов государственной поддержки сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, внимание со стороны государства к отрасли будет не только сохраняться, но и усиливаться. В Алтайском крае я это обещаю», - заверил участников торжественного мероприятия глава региона.

Он также поблагодарил всех представителей АПК, откликнувшихся на призыв об оказании поддержки военнослужащим, мобилизованным землякам. Руководители предприятий сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности внесли серьёзный вклад в формирование гуманитарной помощи, проявив настоящий патриотизм.

Губернатор назвал имена победителей трудового соревнования, показавших лучшие результаты в текущем году, в числе которых есть и работники АПК нашего района.

В очередной раз Хабарский район занял 1 место по Восточно-Кулундинской зоне земледелия, за что был премирован легковым автомобилем. Награду от губернатора края принимали глава Хабарского района Владимир Бусыгин и начальник отдела АПК администрации района Ольга Гриценко.


На сцену был приглашён гендиректор Коротоякского элеватора Олег Новиков, которому была вручена награда за первое место по внешнеэкономической деятельности этого агропромышленного предприятия.



Среди работников АПК края, добившихся наивысших показателей в животноводстве, значится Наталья Сенаторова - телятница из АО имени Гастелло, занявшая первое место по привесам телят.

Поздравляем тружеников полей и ферм с окончанием сельскохозяйственного года! Благодаря вашему труду Хабарский район вновь занял достойное место в краевом трудовом соревновании.

Уверенны, что и вас ждут заслуженные награды, которые будут вручены на торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который намечено провести в нашем районе 16 декабря.




Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: