30 ноября Губернатор Виктор Томенко вручил госнаграды Российской Федерации и Алтайского края работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности


30 ноября Губернатор Виктор Томенко вручил госнаграды Российской Федерации и Алтайского края работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Медалью "За заслуги в труде" награждён наш земляк - Ивакин Михаил Михайлович – тракторист-машинист Мичуринского отделения Акционерного общества «имени Гастелло» Хабарского района Алтайского края.


Родился Михаил 27 марта 1965 года в посёлке Смолевка Хабарского района, в дружной многодетной крестьянской семье, состоящей из 5 детей. После окончания Гастелловской средней школы поступил в Некрасовское СПТУ № 22 по специальности тракторист и водитель.

После окончания Некрасовского СПТУ № 22 Михаил Михайлович был принят на работу в Московское отделение Свердловского совхоза трактористом на трактор К-700.

Проработав 9 месяцев трактористом Московского отделения, ушёл служить в армию. После службы вернулся в родное село. С августа 1985 года Михаил Михайлович работает трактористом-машинистом 1 класса по настоящее время, осваивает свою профессию, накапливая опыт, постоянно совершенствуя свой профессионализм.

За время работы Михаил Михайлович зарекомендовал себя грамотным, трудолюбивым, ответственным работником, требовательным к себе и окружающим, увлечённым своей профессией.

Целеустремлённость и настойчивость в достижении цели позволяют ему добиваться высоких производственных показателей в полеводстве.
За период работы Михаил Михайлович освоил все виды сельскохозяйственной техники, отечественных и импортных производителей.

Каждую весну и осень он трудиться в поле. До 2005 года он работал на тракторе К-701. В 2006 году был приобретён импортный трактор Джон-Дир, и эти два трактора были закреплены за Михаилом Михайловичем до 2018 года. В зимний период он работает на тракторе К-701,  подвозит солому с полей, доставляет корма на животноводческие фермы, занимается расчисткой снега.

Отделение, где трудится М.М.Ивакин, является отделением высокой культуры земледелия и из года в год добивается высоких производственных показателей на возделывании сельскохозяйственных культур. Тщательный уход за техникой, бережное отношение к ней, позволяет ему ежегодно экономить средства на ремонте и расходовании ГСМ, что положительно влияет на результат его работы.

С начала весенне-полевых работ он выполняет весь комплекс полевых работ. Трудится быстро и качественно, имеет высокую норму выработки.
Последние три года Михаил Михайлович участвует на заготовке сочных кормов (силос, сенаж), буртует корма. В 2020 году он забуртовал 398050ц, в 2021 году - 450973ц, в 2022 году - 328010ц.

Незаурядная работоспособность и энергичность снискали ему уважение и авторитет среди товарищей и в коллективе хозяйства.
Неоднократно М.М.Ивакин награждался денежными премиями, Почётными грамотами Администрации Алтайского края, Администрации Хабарского района, ООО «Грана – Хабары».

Михаил Михайлович Ивакин  внёс достойный вклад в развитие сельского хозяйства Хабарского района. Поздравляем его с достойной наградой - медалью Алтайского края «За заслуги в труде» .

Н. Коротких.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: