Хабарские ветераны провели первое в 2023 году собрание председателей первичных организаций


Хабарские ветераны провели первое в 2023 году собрание председателей первичных организаций

Совет ветеранов Хабарского сельсовета состоялся на этой неделе. В нём приняли участие представители 15 первичных ветеранских организаций райцентра.


С отчётной информацией по итогам работы ветеранской организации в минувшем году выступила председатель Хабарского совета ветеранов Алла Ефимовна Масюкова.

Далее состоялось активное обсуждение результатов проделанной работы и внесение предложений на текущий год. В ходе выступлений был составлен план деятельности ветеранской организации на 2023 год.

Основная задача ветеранского движения - объединение ветеранов, содействие решению социальных проблем, возникающих в их жизни.

План предусматривает множество мероприятий, среди которых те, что способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, укреплению и приумножению лучших традиций.

Ветеранские организации также планируют собирать материалы о своих пенсионерах, дабы продолжить создание летописи организаций. В перспективе - встречи бывших коллег в дни профессиональных праздников и в День пожилого человека. Участие в работе клуба выходного дня, посещение оздоровительных секций. Участие в праздновании Дня села. Проведение встреч и бесед с молодёжью, в том числе в школах, тема общения « Земляки-участники Афганского и Чеченского военных конфликтов». Беседы в музее по истории Хабарского района и его заслуженных людях. Совместно со школьниками участие в озеленении села, уборке территории мемориала Славы. Оказание содействия пенсионерам в получении звания «Ветеран труда».

Эти и другие запланированные мероприятия должны способствовать продвижению ветеранского движения, как в райцентре, так и в Хабарском районе, в целом.


Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: