Какая судьба ждёт лошадь, которая неделю простояла с открытым перелом ноги в поле в Краснощековском


Какая судьба ждёт лошадь, которая неделю простояла с открытым перелом ноги в поле в Краснощековском
Напомним, на прошлой неделе животное попало под автомобиль.


Несколько дней с ранением лошадь стояла на морозе. Ее подкармливали неравнодушные сельчане — привозили овес и сено. Хотели транспортировать, но сделать это было сложно.

Однако всё-таки нашлись люди, которые решили приютить животное. Роман и Ольга Дроботовы, а также представители районной и сельской администрации забрали животное. Для этого им понадобились УАЗ, трактор и скотовозка. Приютил ее местный фермер – Алексей Нагайцев.

Осмотреть лошадь приехал ветврач из краевой столицы, сообщают в районной газете. И вот что он сообщил: у лошади сильно пострадала нога, фактически она держится только на сухожилии. По словам ветеринара, у животного начался сильный некроз тканей.

В районе предположили, лошадь вместе с табуном перебегала дорогу или отбилась от него, когда ее сбил проезжающий автомобиль.

Местные ветврачи назначили лечение: поставили обезболивающие, антибиотики, почистили рану. Животное пока будет находиться у Алексея Нагайцева. В местной администрации сообщили: если в течение полугода не найдется ее хозяин, то лошадь по закону останется у фермера.

Пока лошадке выбирают кличку Легенда, Надежда или Звезда.

Источник: https://katun24.ru/news/717444

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: