Управлению и взаимодействию учили глав районов на курсах повышения квалификации


Управлению и взаимодействию учили глав районов на курсах повышения квалификации
Глава Хабарского района В.Г.Бусыгин вместе с главами других районов и городов Алтайского края с 10 по 18 марта прошёл курсы повышения квалификации по организационно-правовым основам местного самоуправления.


Спикерами программы выступили преподаватели Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте (РАНХиГС), а также эксперты-практики из различных сфер: министр спорта Максим Рябцев, министр культуры Елена Безрукова, начальник отдела по работе с обращениями граждан департамента администрации губернатора и Правительства Алтайского края по документационному обеспечению Оксана Зиястинова и другие.

- За 36 учебных часов мы с коллегами познакомились с формами и механизмами привлечения жителей края к участию в решении вопросов местного назначения, способами организации работы с обращениями граждан и другими важными аспектами эффективной деловой коммуникации на муниципальной службе. Получение новой информации, обмен опытом с коллегами, обучение, самообразование, уверен, помогут мне в дальнейшей работе - сказал Владимир Геннадьевич Бусыгин.
Во время учёбы главы ознакомились с формами и механизмами привлечения жителей края к участию в решении вопросов местного значения, способами организации работы с обращениями граждан, сформировали навыки эффективной деловой коммуникации на муниципальной службе.

Слушатели также изучали современное состояние и тенденции развития государственного и муниципального управления, экономические основы муниципального образования, документационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления, учились управлять конфликтными ситуациями.

После итоговой аттестации главы городов и районов Алтайского края получили соответствующие удостоверения о прохождении учёбы.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: