В Алтайском крае стартовал конкурс «Учитель года Алтая – 2023»


В Алтайском крае стартовал конкурс «Учитель года Алтая – 2023»
С 20 по 24 марта в Барнауле пройдет очный региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года» и номинации «Педагогический дебют».


В этом году в конкурсе «Учитель года Алтая — 2023» принимают участие 24 победителя заочного этапа, а в номинации «Педдебют-2023» участвуют 10 человек.

Очный этап конкурса включает три тура. В первом от педагогов потребуется провести урок по учебному предмету и внеурочному занятию. Во втором туре предстоит провести мастер-класс, а в заключительном «Учитель-лидер» победители прошлого этапа будут отвечать на вопросы учеников, родителей, профессиональной и культурной общественности, представителей СМИ в формате пресс-конференции.

В свою очередь, «Педагогический дебют» состоит из полуфинала и финала. Молодые учителя выступят перед аудиторией с презентацией из опыта работы «У меня это хорошо получается» и проведут уроки. Финалисты продемонстрируют навыки публичного выступления и ответят на вопросы интервьюеров.

В Минобразования Алтайского края подчеркивают, что педагогические состязания проводят с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов, повышения престижа учительской профессии, распространения инновационного педагогического опыта.

https://www.ap22.ru/

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: