В Хабарах продолжается обустройство центрального парка


В Хабарах продолжается обустройство центрального парка
В центральном парке райцентра продолжаются работы по благоустройству территории для реализации 1 этапа программы «Комплексное развитие сельских территорий Алтайского края», в которой участвует Хабарский сельсовет.


На сегодняшний день бригада барнаульского подрядчика (тот же, что асфальтировал центральную площадь в Хабарах) занимается подготовкой парка к асфальтированию и устройством роликовой беговой дорожки, после чего будут установлены фонари и ограждение.

Этому предшествовал подготовительный этап, на котором бригада сельсовета по благоустройству выпилила старые деревья и кустарники в зоне строительства.


–Сельсовет провёл очень большую работу, чтобы вступить в программу «Комплексное развитие сельских территорий Алтайского края». Одно из условий реализации этого проекта–финансовый вклад жителей села, организаций, предпринимателей в строительство и благоустройство территории.

Общая сумма проекта составляет 3 млн рублей, при этом общая доля населения и организаций–480 тыс. рублей. На сегодняшний день собрано всего 254 тыс. рублей–это чуть более половины нужной суммы,–отмечает глава Хабарского сельсовета Иван Иванович Насонов.

Уважаемые жители села, руководители предприятий и организаций! Примите участие в программе, внесите свой посильный вклад в благоустройство парка! Требуется собрать ещё 226 тыс. рублей.

Узнать реквизиты для перечисления средств можно по тел. 22-2-73, 21-4-39.


Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: