В Хабарском районе начали работать пришкольные лагеря


В Хабарском районе начали работать пришкольные лагеря
С 1 июня в школах открыты лагеря с дневным пребыванием детей.
По данным комитета по образованию, в этом году на 13 пришкольных площадках отдохнут 487 учащихся.


В райцентре работают два таких лагеря–при Хабарской СОШ №1 и Хабарской СОШ №2.

–Наш лагерь под названием «Краски лета» посещают 80 детей. Все они разделены на три отряда. За каждым отрядом закреплены воспитатели и вожатые, дети, трудоустроенные от Центра занятости населения. Для ребят организовано двухразовое горячее питание–завтрак и обед. После завтрака мы приходим в Детскую школу искусств, на базе которой организована наша смена, на общелагерные мероприятия.


Каждый день у нас расписан, и за всё время пребывания на площадке детей ждёт много интересного: экскурсии, подвижные и интеллектуальные игры, конкурсы, дискотеки и многое другое. Работаем совместно с Домом культуры, музеем, библиотекой, с филиалом комплексного Центра соцобслуживания. Недавно уже побывали на экскурсии в спорткомплексе. Сейчас из-за сорокаградусной жары очень тяжело проводить что-то на улице и вообще выходить на экскурсии, поэтому когда жара спадёт, планируем побывать ещё и в отделе полиции, и в пожарной части,–рассказала директор лагеря Хабарской СОШ №2 Наталья Дмитриевна Гришакова.

Сегодня тоже, из-за жаркой погоды работа с отрядами была организована в помещении: одни ребята просматривали мультфильм в актовом зале ДШИ, другие участвовали в конкурсе рисунков, а третьи–в спортивных эстафетах, проводимых в ДК. И, судя, по довольным лицам детей, никому скучать не приходится. А впереди их ждёт ещё много интересного, ведь смена только началась, а продлится она до 21 июня.

Ю. Коваленко.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: