В Хабарском музее состоялось открытие обновлённого Зала природы


В Хабарском музее состоялось открытие обновлённого Зала природы
Это событие стало значимым не только для коллектива самого учреждения культуры, но и для всех жителей Хабарского района, которые с удовольствием посещают его.


Напомним, что реконструкция зала производилась за счёт краевых средств, полученных за победу этого учреждения культуры в конкурсе "Лучший музей года".

Торжественное мероприятие открыла заведующая музеем Валентина Николаевна Завацкая.

Она поблагодарила комитет по культуре Хабарского района за оказание финансовой помощи, а также всех волонтёров, внёсших свою лепту в реконструкцию зала, и, конечно жителей, которые безвозмездно пополнили коллекцию экспонатов.

Продолжил торжество Евгений Александрович Коленько, директор Многофункционального культурного центра. Он вручил всем активистам, принявшим участие в реконструкции, почётные грамоты и поблагодарил их за сотрудничество.

Право перерезать красную ленточку Валентина Николаевна Завацкая предоставила присутствующим на мероприятии учащимся ХСОШ № 2, ведь именно они являются самыми частыми гостями музея.

И вот перед глазами присутствующих предстал обновлённый Зал природы. В трёх больших диорамных витринах представлены чучела различных представителей флоры и фауны нашего района. Ребята с большим интересом слушали рассказ об обитателях рек, лесов и лесо-степей региона.

Завершили мероприятие Светлана Владимировна Казбанова, начальник отдела по культуре Хабарского района и Любовь Васильевна Комаревцева, директор Хабарской ДШИ, которые поздравили коллектив музея и вручили подарки.

Подробнее о мероприятии читайте в одном из ближайших выпусков нашей газеты.


Фото: https://ok.ru/vestnikhabar/album/923459036272

Подготовила В. Роот.



Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: