Человек активной жизненной позиции


Человек активной жизненной позиции
4 января отмечает свой 70-летний юбилей Шаульская Валентина Ильинична.


Эту активную, жизнерадостную женщину знают многие жители райцентра, да, пожалуй, и района.

Она председатель ветеранской организации Хабарского сельсовета, которая является самой многочисленной среди других первичек районной организации ветеранов.

В её состав входят 25 цеховых организаций, она объединяет 830 человек. У каждого человека своя судьба, свои радости и проблемы, а пожилые люди особенно требуют внимания и заботы.

Хочется, чтобы и после ухода на заслуженный отдых они вели активный, здоровый образ жизни. Для того и существуют объединения ветеранов, проводятся различные мероприятия.

Для работы с людьми необходимы организаторские способности, творчество и активность. Всем этим наделена Валентина Ильинична–педагог по образованию, много лет проработавшая с детьми дошкольного возраста.

Конечно, у неё есть помощники, активисты ветеранского движения, люди, работающие в различных комиссиях, но всё же главный организатор и координатор она сама.

Кроме того, Валентина Ильинична является членом Президиума районного Совета ветеранов, она заместитель председателя Президиума, а это тоже свои обязанности и нагрузка.

Трудно представить, чтобы человек на заслуженном отдыхе, почти каждый день ходил бы на «работу» и всё это совершенно без всякого материального вознаграждения, а для Валентины Ильиничны это привычно.

Она и сама про себя говорит: «Старость меня дома не застанет!»

Кроме своих обязанностей у неё есть и увлечения: она активный участник художественной самодеятельности района: поёт, танцует, играет различные роли. А ещё Валентина Ильинична любящая мама и бабушка и это, конечно, главное в её жизни.

Президиум районного Совета ветеранов поздравляет Валентину Ильиничну с юбилеем!

От всей души желаем ей здоровья, благополучия, хорошего настроения, дальнейшей активности и желания помогать людям.

Г. Гедюн, по поручении Президиума районного Совета ветеранов.



Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: