Валентина Георгиевна Гайдар, пенсионерка с. Хабары: Поддерживаю наших солдат от всего материнского сердца


Валентина Георгиевна Гайдар, пенсионерка с. Хабары: Поддерживаю наших солдат от всего материнского сердца
–Сегодня российские военнослужащие защищают мирное население Донбасса и Луганска на Украине от нацистов.


И в годы Великой Отечественной войны мой отец, Георгий Иванович Коваленко, защищал от нацизма нашу Родину. Я горжусь своим отцом-фронтовиком и парнями, которые сегодня рискуют своим здоровьем и жизнью во имя мира.

Моя сестра живёт в селе недалеко от границы с Украиной. Она рассказывала, что встречала среди военнослужащих наших парней из Барнаула и Бийска.

Так она их и накормила, и баню им истопила, словом, поступила, как мать, жалеющая молодых парнишек, на чью долю выпала такая тяжёлая ноша - брать в руки оружие. Знаю, что и я поступила бы так же, обогреть и накормить своих воинов - это святая обязанность.

Жители Хабарского района, и я в том числе, собирали посылки для наших солдат.

Помимо подарков, я положила в посылку письмо поддержки, где отметила подвиг советских воинов-афганцев и чеченцев - уроженцев района, в честь которых названы улицы в нашем селе. "Храни вас Бог! Пусть наша материнская защита оберегает вас," - так я написала в письме.

А мой отец, пройдя Великую Отечественную войну, говорил, что главное в такой ситуации, когда всё вокруг горит и стреляет, уцелеть и остаться человеком.

Этого я и желаю нашим военнослужащим - остаться людьми и вернуться живыми домой.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: