В Алтайском крае обновят 20 километров трассы, проходящей через три района


В Алтайском крае обновят 20 километров трассы, проходящей через три района
В рамках ремонта также укрепят обочины, восстановят съезды с дороги, нанесут дорожную разметку и установят знаки.


Дорожники Юго-Западного ДСУ проведут работы на участке с 45 по 60 километр в Рубцовском и Угловском районах, а также с 141 по 146 километр в Михайловском районе. На эти цели направили более 500 миллионов рублей, сообщили в Минтранспорте Алтайского края.

Напомним, автодорога К-21 обеспечивает транспортные связи не только Угловского и Рубцовского районов, но и является альтернативным маршрутом, соединяющим Россию с Казахстаном. Региональная трасса проходит через территорию трех муниципальных районов. Это один из наиболее загруженных участков региональной дороги.

Дорожники уже срезали верхнее асфальтобетонное покрытие и исправляют профиль основания, добавляя новый материал из щебеночно-песчаной смеси. Для этого они применяют на объекте систему 3D-нивелирования для производства земляных работ. Ее главная особенность — полностью автоматическое управление отвалом автогрейдера.

Также на объекте работает ресайклер, который добавляет в основание трассы цемент и перемешивает его с щебнем и песком, оставляя после себя «подушку» в 20 сантиметров. Финальным штрихом станет укладка двух слоев асфальтобетона.

В рамках ремонта дорожники также укрепят обочины, восстановят съезды с дороги, нанесут дорожную разметку и установят знаки.

Источник: https://katun24.ru/news/692250

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: