В Хабарском районе подросток получил удар током, решив сфотографироваться на грузовом вагоне


В Хабарском районе подросток получил удар током, решив сфотографироваться на грузовом вагоне
Вчера, 25 июля, на железнодорожной станции Хабары 16-летний подросток, прибывший с друзьями из п. Васильевка, залез на грузовой вагон ради фото и получил тяжёлый удар электричеством.


Как сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, несовершеннолетний госпитализирован в Хабарскую ЦРБ с ожогами. По данному факту проводится доследственная проверка.

Теперь следственными органами проводится проверка по факту травмирования электрическим током несовершеннолетнего на железной дороге. Предварительно установлено, что 25 июля около 23:20 на станции Хабары подросток забрался на грузовой вагон, чтобы сделать снимок, и получил удар электрическим током от контактной сети.

С термическими ожогами он был доставлен в медицинское учреждение.
Подросток находится в Хабарской ЦРБ, состоянии его здоровья оценивается медиками, как крайне тяжёлое. Транспортирование в краевое медучреждение, ввиду такого состояния, не возможно.

Известно, что в 2017 году ожоги электрическим током получил 16-летний подросток из Барнаула. Он увидел на крыше заброшенной бойлерной котёнка, который не мог спрыгнуть на землю.

Чтобы помочь зверьку, парень залез наверх, бросил котёнка другу, а после потерял равновесие, вскинул руки вверх и задел ими высоковольтные провода, провисавшие над землей в окружении ветвей деревьев.

В результате электротравмы молодому человеку ампутировали руки до предплечий. Следствие установило вину главного инженера производственного отделения Пригородный РЭС Центральных электрических сетей филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго".

В качестве компенсации морального вреда парень высудил у ПАО "Россети Сибирь" 5 млн рублей. По 300 тысяч рублей высудили его родители. 200 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда добился брат молодого человека.

Однако нанесённый вред здоровью никакие деньги возместить не могут.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: