Хабарские десантники отмечают свой праздник


Хабарские десантники отмечают свой праздник
День Воздушно-десантных войск (ВДВ) ежегодно отмечают в России 2 августа. В этом году исполняется 92 года со дня рождения ВДВ.


В этот день, по традиции, десантники традиционно надевают голубые береты, тельняшки и собираются все вместе, разъезжают по улицам на машинах с символикой и флагами Воздушно-десантных войск.

Кроме того, десантники вспоминают своих погибших товарищей: ни одно 2 августа не обходится без церемонии возложения цветов к памятнику воинам-десантникам.

Так же и сегодня, по традиции, десантники собрались у памятника. Под звучание гимна торжественно был поднят флаг. Собравшихся поздравил с праздником член Союза ветеранов Афганистана Сергей Викторович Селедков, пожелав всем здоровья, бодрости духа и благополучия.

К поздравлениям присоединился сержант запаса Максим Вячеславович Акименко.

Мирного неба над головой пожелали присутствующим Светлана Алексеевна Агошина (её сын Евгений Посталюк уже 12 лет служит во Псковской дивизии ВДВ и сейчас принимает участие в спецоперации на Украине) и Татьяна Гавриловна Паладьева (её племянник Андрей Черевко, служивший в ВДВ, умер в декабре прошлого года).

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших товарищей и возложили к памятнику венок и цветы.

По завершении митинга десантники провели автопробег по улицам райцентра и посетили могилу сослуживца Олега Побеленского, после чего отправились отмечать свой праздник в неформальной обстановке.

Ю. Коваленко.

Фото смотрите в альбоме «День ВДВ-2022».

Фото: https://ok.ru/vestnikhabar/album/936817835376
                https://vk.com/album719260536_287125405

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: