Президиум Хабарского районного совета ветеранов обсудил вопросы по проведению очередной Олимпиады людей пожилого возраста


Президиум Хабарского районного совета ветеранов обсудил вопросы по проведению очередной Олимпиады людей пожилого возраста
На заседании, проводимом председателем районного совета ветеранов Владимиром Григорьевичем Новиковым и состоявшемся с участием и. о. главы района Владимира Геннадьевича Бусыгина, генерального директора АО «Коротоякский элеватор» Олега Григорьевича Новикова, представителей администрации района, глав сельсоветов и членов президиума, рассматривали несколько вопросов, основным из которых стал вопрос о проведении очередной Олимпиады людей пожилого возраста.


Напомним, что последняя, V Олимпиада, состоялась в июле 2019 года. После этого подобные мероприятия не проводились в связи с пандемийными ограничениями. На сегодняшнем заседании была определена дата проведения–вторник, 23 августа.

Также были определены возрастные рамки участников соревнований: женщины–от 50 лет, мужчины–от 55 лет.


Насчёт места проведения мнения разделились: часть собравшихся считает, что оптимальный вариант–лагерь «Берёзка», другие склоняются к тому, что более рациональным вариантом станет база отдыха «Теремок», где и проходила предыдущая Олимпиада.



Поэтому вопрос о месте проведения остался открытым. Кроме того, предстоит уточнить программу соревнований–какие виды спорта будут в неё включены, организацию питания и доставку участников к месту проведения Олимпиады.


Помимо этого, присутствующие выслушали Анатолия Васильевича Луговцова, являющегося заместителем председателя районного совета ветеранов и секретарём МО КПРФ.

Он зачитал обращение председателя комитета Алтайского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил РФ генерал-майора в запасе В. И. Романенко о возможности для добровольцев заключить контракт и принять участие в спецоперации на Украине.

Присутствующий на заседании гендиректор АО «Коротоякский элеватор», секретарь МО ВПП «Единая Россия» Олег Григорьевич Новиков довёл информацию о положении дел в сельском хозяйстве.

Он рассказал о том, как обстоят дела с растениеводством и животноводством в сельхозпредприятиях АПК «Грана-Хабары», отметив, что несмотря на нынешние непростые экономические и погодные условия производство не стоит на месте, а динамично развивается.

Ю. Коваленко.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: