Местные инициативы: коротоякцы должны выбрать объект


Местные инициативы: коротоякцы должны выбрать объект
Администрация Коротоякского сельсовета приглашает всех жителей с.Коротояк в пятницу, 23 сентября 2022 года в 15.00 час. прийти в здание сельсовета на итоговое собрание для голосования и определения объекта, который будет участвовать в проекте поддержки местных инициатив.


Проект поддержки местных инициатив сегодня является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования в России, в том числе и в Алтайском крае.

Главной его целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участие в проекте помогает решить многие проблемы, связанные с благоустройством села.

Участвуя в данном проекте, жители непосредственно определяют направление расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, поэтому вправе контролировать выполнение работ.

Обязательным условием является финансовое участие.

Софинансирование должно быть обеспечено из трёх источников: со стороны населения, юридических лиц и местного бюджета.

В рамках проекта установлены минимальные пороги софинансирования: со стороны местного бюджета – 10%, населения – 5%. Сбор средств начинается после победы в конкурсном отборе.

В случае победы в конкурсе на реализацию проекта из краевого бюджета выделяется субсидия в размере до 1 300 000 рублей.

Победить в конкурсе возможно только при активном участии жителей.

По результатам предварительного опроса населения жителей с.Коротояк наибольшее количество голосов набрали следующие объекты:
1. Дороги.
2. Объект благоустройства.
3. Объект культуры.

Приглашаем всех жителей с. Коротояк прийти на собрание и вместе решить, какой из объектов выбрать для реализации в рамках участия в проекте поддержки местных инициатив. От вашей явки зависит пройдёт ли данный объект конкурсный отбор, поэтому нам важен каждый голос!

Повторяем, что собрание граждан по обсуждению направления проекта, установлению суммы денежного вклада населения на его реализацию, а также выбору инициативной группы состоится 23 сентября 2022 года в 15.00 по адресу: с. Коротояк, ул. Советская, 1а. (здание сельсовета).

Всю необходимую дополнительную информацию о проекте можно узнать на сайте алтайпредлагай.рф.

Администрация Коротоякского сельсовета.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: