Тополинцы выбрали объект


Тополинцы выбрали объект
В субботу, 19 ноября, в здании Тополинской ООШ состоялось собрание жителей по выбору объекта для участия в программе ППМИ.


В собрании приняли участие 50 человек: жители села, депутаты сельского Совета, работники культуры, педагоги.

Глава сельсовета Шутенко А.М. и депутат РСД Турышева А.М. рассказали о проекте поддержки местных инициатив, главной целью которого является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участие в проекте помогает решить многие проблемы по благоустройству села.

Участвуя в данном проекте, жители непосредственно определяют направление расходования бюджетных средств, софинансируют выбранный объект, контролируют выполнение работ.

Софинансирование обеспечивается со стороны населения – 5 %, со стороны местного бюджета – 10 %, а также приветствуются финансовые вложения со стороны юридических лиц.

По опросным листам большая часть населения проголосовала за улучшение водоснабжения села.

В ходе итогового собрания было вынесено три предложения по выбору объекта: благоустройство кладбища, ремонт школьного спортзала и ремонт водопроводных сетей.

По результатам голосования был выбран проект для участия в ППМИ – ремонт водопроводных сетей. За данный проект проголосовало 50 человек.

На собрании была выбрана инициативная группа из пяти человек:
Шутенко А.М., Гасан В.Н., Пучнин Ю.А., Турышева А.М., Штромбергер О.И.

По решению собрания была определена сумма вклада от населения в софинансирование проекта, в размере 1000 рублей с домохозяина.

Администрация Тополинского сельсовета.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: