Энергетики вносят свой вклад в развитие Хабарского района


Энергетики вносят свой вклад в развитие Хабарского района
В один из самых коротких световых дней в году–22 декабря, энергетики отмечают свой профессиональный праздник.


День энергетика–это праздник всех, кто занимается выработкой, передачей и сбытом потребителям электрической и тепловой энергии.
Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим трудом создаются одни из самых необходимых благ–свет и тепло, а значит, обеспечивается комфорт в домах, школах, больницах, и других учреждениях.

Начав свою историю с 1966 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО)–22 декабря 1920 года, установлен День энергетика, который и сегодня отмечается именно в эту дату.
День энергетика–это праздник всех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем.

И вот под занавес ещё одного года мы подводим некоторые итоги своей работы, оцениваем вклад нашего коллектива в развитие Хабарского района.
Следует отметить, что Хабарский РЭС обслуживает не только наш, но и Суетский район. При этом на территории Хабарского района имеется 5 высоковольтных подстанций (Хабары, Зятькова Речка, Свердловское, Новоильинка, Коротояк), а также одна в Верх-Суетке, более 1100 км линий ВЛ-0,4–110 кВ, 217комплектных трансформаторных подстанций.

К своему празднику мы подошли с хорошими результатами, стараясь справиться со всеми вызовами уходящего года, успешно завершив ремонтную программу. Заменено более 40 опор, более 30 железобетонных приставок, 4 км провода. Отремонтировано 115 км воздушных линий электропередач, 36 шт. комплектных трансформаторных подстанций. В этом году на территориях Коротоякского сельсовета (п. Целинный) и Свердловского сельсовета (с. Свердловское) работниками Хабарского РЭС был также произведён монтаж уличного освещения.

Всё это результат большой слаженной работы нашего коллектива, где трудится более 30 человек.
В Сибири, с её долгими морозными зимами, труд энергетиков нельзя переоценить, ведь он просто жизненно необходим людям. На энергетиках лежит огромная ответственность–в любое время дня и ночи они должны обеспечивать надёжную и бесперебойную работу всех своих объектов.

В преддверии праздника хочется поблагодарить за ответственное отношение к делу каждого работника! Желаю всем, в том числе коллегам из Славгородского участка электросетей, здоровья, сил, удачи. Того же хочу пожелать и ветеранам отрасли, которые в своё время обеспечивали электроэнергией жителей района. Пусть наступающий 2023 год оправдает ваши надежды, вселит уверенность в завтрашний день.

Пусть работа будет в радость, а дома с любовью ждут родные люди. И пусть в каждом доме, в каждой семье всегда будут свет и тепло! С Днём энергетика, дорогие друзья!

В. Кулинич, начальник Хабарского РЭС.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: