Губернатор Виктор Томенко принял участие в открытом диалоге с журналистами студенческих СМИ Алтайского края


Губернатор Виктор Томенко принял участие в открытом диалоге с журналистами студенческих СМИ Алтайского края
Встреча состоялась в преддверии Дня российского студенчества и прошла в Алтайском государственном техническом университете.


Вопросы главе региона задали редакторы студенческих средств массовой информации высших учебных заведений Алтайского края: технического, медицинского, педагогического, аграрного, классического университетов, Алтайского филиала РАНХиГС, института культуры, БЮИ МВД России, Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, студенты Бийского технологического института АлтГТУ.

Молодёжь интересовалась у губернатора, кто повлиял на его выбор вуза и будущей профессии; считает ли он, что студент должен с первого курса заниматься наукой; нужно ли убеждать молодёжь оставаться в крае?




На вопрос, какие программы реализуются на Алтае для оказания помощи выпускникам вузов в трудоустройстве, губернатор рассказал, что около 80 процентов выпускников вузов трудоустраиваются. При этом Виктор Томенко отметил, что в регионе учатся не только студенты из Алтайского края, но также из других регионов и стран - они, получив здесь специальность, возвращаются к себе на родину. «Как такового вопроса о разработке, формировании и реализации программы поддержки трудоустройства выпускников нет. Сегодня, наоборот, ситуация на рынке труда такова, что работодатели ждут людей подготовленных, специалистов дипломированных, тех, кто хочет работать, кто настроен работать, кто хочет двигаться и чего-то достигать», - подчеркнул глава региона.

Полностью встречу губернатора Виктора Томенко с журналистами студенческих СМИ Алтайского края можно посмотреть в группе «ВКонтакте».

Фото: Антон Федотов.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/gubernator-viktor-tomenko-prinyal-uchastie-v-otkrytom-dialoge-s-zhurnalistami-studencheskih-smi-altaiskogo-kraya_1025783.html



Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: