Пожары предпраздничного дня


Пожары предпраздничного дня
Во вторник, 7 марта, на территории Хабарского района произошло два пожара, в одном из которых погиб человек.


Первый пожар случился в 4 часа утра в Хабарах по ул.Шукшина. Там загорелась пристройка к дому. Возгорание заметил владелец дома и вызвал пожарных.

В ночном тушении огня участвовали пожарные расчёты 79 ПСЧ с.Хабары, которые с помощью двух пожарных автомобилей ликвидировали огонь, не дав ему распространиться на весь дом.



Второй пожар произошёл в п.Новоплотава.
Расчёты пожарных частей с.Хабары (на двух пожарных автомобилях), Мартовки и Зятьковой Речки прибыли на место возгорания после поступившего на пульт сигнала, то есть в 12 часов дня.

Дом уже горел полностью. Огонь удалось потушить. А потом сотрудники МЧС искали владельца дома, по словам соседей, мужчину пенсионного возраста, злоупотреблявшего алкоголем, который один проживал в этом доме. Тело пенсионера удалось обнаружить под сгоревшими обломками жилища.

Что послужило причиной возгорания, будет разбираться следствие.

А работающие в МЧС просили напомнить гражданам, что в Правила противопожарного режима в РФ включены требования об установке автономных дымовых пожарных извещателей в жильё многодетных семей и граждан, нуждающихся в социальной поддержке. Это даёт законные основания требовать от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализации региональных госпрограмм по оснащению такими приборами квартир и домов социально незащищённых граждан.

Помимо этого необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, ведь огонь, как известно, не шутит, а иногда и убивает. Поэтому, собственная безопасность - ответственность каждого гражданина.




Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: