В музее прошло предпраздничное мероприятие для «детей войны»


В музее прошло предпраздничное мероприятие для «детей войны»
В преддверии великого праздника – 9 Мая работники Хабарского районного музея организовали мероприятие для пожилых людей, относящихся к категории «дети войны».


С наступающим Днём Победы тех, чьё детство прошло в военное и послевоенное время, поздравили глава Хабарского района В. Г. Бусыгин, депутат районного Совета депутатов Л. В. Комаревцева, настоятель Серафимовского храма отец Сергий, второй секретарь местного отделения КПРФ Н. Д. Симахин, председатель Хабарского женсовета С. Ф. Коленько, председатель Молодёжного парламента Хабарского района Е. А. Коленько и ведущая мероприятия, она же заведующая районным музеем, В. Н. Завацкая.

Для ветеранов были подготовлены вокальные и танцевальные номера, которые исполнили работники Хабарского МФКЦ, представители совета ветеранов и участники хореографического ансамбля «Каблучок» Хабарской ДШИ.

Главные гости праздника тоже не остались в стороне, выступив с ответным словом. В. С. Вуколов, Н. Н. Бурков и В. К. Дягилев поделились воспоминаниями о своих молодых годах в нелёгкое послевоенное время.

В завершение мероприятия гостей напоили горячим чаем со сладостями. И за праздничным столом беседа о детстве, опалённом Великой Отечественной войной, продолжилась...

Фото праздничного события смотрите в альбоме «Торжественное мероприятие к Дню Победы для «детей войны» в музее» в наших соцсетях.

Фото: https://ok.ru/vestnikhabar/album/951995669360

А. Кононова.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: