Хабарская библиотека провела патриотический флешмоб


Хабарская библиотека провела патриотический флешмоб

Хабарская межпоселенческая модельная библиотека (детский отдел) 4 и 5 мая участвовала в краевом патриотическом флешмобе «Связь поколений не прервётся!», который ежегодно проходит в библиотеках в канун празднования Дня Победы.


Участниками мероприятия стали ученики 2 и 3 классов ХСШ № 1 и ХСШ № 2. Библиотекарь Марина Борщ ребятам рассказала о том, какое значение в годы войны имела военно-полевая почта. Как рисковали жизнью почтальоны, которые под бомбёжками и обстрелами доставляли весточки из дома на фронт. Как письма из дома помогали солдатам пережить тяготы войны. С каким нетерпением ждали солдатских писем в тылу. Ведь если пришло письмо - жив солдат!




Библиограф Светлана Кадничанская познакомила ребят с книгой «Письма огненных лет».

В преддверии памятной даты – 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне был проведён мастер-класс по изготовлению писем в виде фронтовых треугольников. Ребята написали свою благодарность за Победу защитникам Отечества, а затем возложили изготовленные письма на мемориале Славы, почтив память воинов минутой молчания.




Также дети прочли стихи, посвящённые героям. Таким образом маленькие граждане выразили свою бесконечную признательность солдатам, которые защищали нашу Родину тогда и сегодня.




Долг каждого из нас - хранить память о погибших в Великой Отечественной войне. Мы должны помнить тех, кто сражался за мирное небо, за жизнь!

Хабарская ММБ.




Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: