Георгиевская ленточка в Хабарской СОШ № 2


Георгиевская ленточка в Хабарской СОШ № 2
В преддверии Дня Победы в Хабарской СОШ № 2 прошли памятные мероприятия, беседы, классные часы, акции, посвящённые защитникам Родины.


В очередной раз школьники и педагоги вспомнили события той страшной войны, великие сражения, подвиги героев, а также поговорили о символах Великой Победы, одним из которых является Георгиевская ленточка.

Георгиевская лента - это символ нашего уважения к людям, победившим в Великой Отечественной войне, символ уважения к памяти павшим героям. Это наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это дети и вдовы войны, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожжённые деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль и это наша гордость...

Активное участие в ежегодной Всероссийской акции "Георгиевская ленточка" приняли активисты школьной детской организации "Радуга".

Старт акция начала в школе. Ленточки были вручены тем ученикам, у которых их ещё не было. А затем ребята вместе с педагогом-организатором и исполнительным секретарём Хабарского местного отделения ВВП "Единая Россия" вышли на улицы села, чтобы раздать односельчанам символы победы и воинской доблести, а также поздравить с наступающим праздником.

Напомним, что культуре ношения Георгиевской ленточки в настоящее время уделяется особое внимание, ведь лента является частью государственной символики.

Акция "Георгиевская ленточка" - эстафета нашей памяти, уважения к подвигам дедов, которых мы помним и которыми гордимся!

Фото с акции: https://ok.ru/vestnikhabar/album/952048204656

Пресс-центр ХСШ № 2.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: