Наш вечнозелёный привет будущим поколениям!


Наш вечнозелёный привет будущим поколениям!
В минувшую субботу, 20 мая, активисты Хабарского района вновь вышли на высадку саженцев сибирской кедровой сосны.


Место выбрали там же, где и прежде дружно работали - по дороге на стационар Хабарской ЦРБ. С вёдрами и лопатами прибыли все, кто посчитал необходимым принять участие в очередном благом деле по озеленению территории района. Приехали как жители Хабаров, так и Утянки, Новоильинки, Усть-Курьи. АО «Коротоякский элеватор» отправил даже целую команду представителей численностью 12 человек.

Свою лепту в благое дело внесли утянские школьники – Катя Милованова, Даша Меклуш, Миша Шарапов. К слову, утянцы продолжили высадку сосны и на своей территории, рассадив саженцы на трёх участках села.



«Все саженцы мы обязательно поливаем, - сказала ответственная за этот субботник по озеленению на территории Утянки Лидия Коростелёва. - В работе приняли участие, в том числе и ребята, входящие в состав нашего пионерского отряда им. А. Гайдара (а такой отряд в селе имеется). Спасибо ребятам - Насте Зотовой, Наташе Луговой, Варваре Коростелёвой.

Помогли в работе Геннадий Изотов, Виктор Сигаков. Хочу поблагодарить за то, что саженцами нас обеспечил Михаил Калиновский, места под их высадку распахал Александр Брагин. А вообще наш отряд всегда поддерживают Анатолий Луговцов, Александр Сукач, Анатолий Коростелёв, Александр Набока, Зоя Камардина и Николай Медведев. Вместе нам любое дело по плечу!»

А в Хабарах в этот субботний день появились новые аллеи из саженцев сибирского кедра. С каждым выходом на субботник по озеленению разрастается будущий бор неподалёку от Хабарской районной больницы.

Как отметили участники мероприятия: "Чистый воздух нужен всем. Мы рады принять участие в таком благородном деле, как озеленение нашего родного района. Эта наш зелёный привет будущим поколениям!"

Стоить отметить, что Сибирские кедры - это особенная и ценная порода, поэтому мало выбрать для них подходящие места и высадить, важно обеспечить надлежащий уход, полив. Такое озеленение будет вечнозелёным заделом на много лет вперёд, увеличив биоразнообразие территории Хабарского района.

По завершению субботника все желающие могли взять необходимое количество саженцев с собой, чтобы продолжить озеленение на ближайших к своим частным домам участках. Некоторые так и делали, решив облагородить свои улицы и посёлки.



Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: