В Свердловском состоялся общешкольный турслёт


В Свердловском состоялся общешкольный турслёт
19 мая учащиеся 4-11 классов Свердловской СОШ приняли участие в общешкольном Турслёте-2023.


В 9:00 на территории школы прошло общее построение, на котором был проведён инструктаж по технике безопасности на проезжей части и в лесу. Потом учащиеся вместе с классными руководителями общей колонной выдвинулись в лесной массив, где и проходил турслёт.

По прибытии на место каждому классу дали час времени на обустройство своей территории (установка палатки , подготовка костра и умывальника). В 11:00 прошло торжественное открытие мероприятия: звучал гимн и был поднят государственный флаг РФ.


Потом участники турслёта получили маршрутные листы и карты местности. На маршруте было 7 станций: «Узкий лаз», «Перенос раненого», «Ориентирование», «Преодоление болота по кочкам», «Спуск-подъём с помощью верёвки», «Переправа по бревну», «Паутина». Ребята с азартом преодолевали препятствия на маршруте.

А по итогам туристического слёта определились победители и призёры. 1 место занял 9-й класс, 2 место– 5-й класс и 3 место–6-й класс. Завершился турслёт туристическим обедом. Дети получили много положительных эмоций и отдохнули, надолго зарядившись позитивом.


Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: