В Хабарской СОШ №2 прошёл урок мужества


В Хабарской СОШ №2 прошёл урок мужества
На урок к ученикам 6 класса пришёл наш земляк, а теперь гвардии сержант Александр Г.


Во время беседы Александр рассказал ребятам о том, что, закончив Хабарскую СОШ №1, он продолжил обучение в профессиональном лицее Немецкого национального района, где начал заниматься боксом на профессиональном уровне, получив КМС по боксу.

По окончании срочной службы в ВДВ, он подписал контракт, решив связать свою судьбу с военным делом. Военнослужащий принимал участие в СВО, о чём вкратце рассказал ребятам. Рассказывая школьникам о службе в армии, Александр вспомнил своих боевых товарищей, заострив внимание на том, что военный должен понимать, что его обязанность – защищать Родину, несмотря ни на что.


Он также отметил, что очень важно каждому гражданину своей страны знать и помнить её историю, рассказав ребятам о героях Великой Отечественной войны – Зое Космодемьянской и Александре Матросове. Герои той войны, несмотря на юный возраст, ценой своей жизни совершили настоящий подвиг во имя Победы над врагом. Рассказал он и о погибшем при выполнении служебного долга своём командире, который был человеком чести, доблести и отваги, и примером для солдат.

По завершении выступления Александр показал детям свои награды, которые получил за достойную службу и боевые заслуги.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали Александра, задавали ему вопросы и даже приготовили сюрприз. Они исполнили для него песню «У солдата выходной» и предали подготовленные письма для тех солдат, которые сейчас находятся в зоне СВО.

Встреча получилась очень интересной. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.
Мы уверены, что нынешние бойцы – тоже герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей страны. Они сделают всё возможное, чтобы сохранить для нас чистое небо над головой.


Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: