В Хабарской ДШИ состоялся выпускной вечер


В Хабарской ДШИ состоялся выпускной вечер
24 мая для 29 выпускников Детской школы искусств прозвенел последний звонок, и ребята получили свидетельства об окончании учёбы.


В этот волнительный день в актовом зале собрались нарядные мальчишки и девчонки вместе со своими родителями.
Вечер начался с показа фильма, подготовленного преподавателями, о школьной жизни ребят. На слайдах менялись фотографии нынешних выпускников, которые много лет назад впервые пришли в школу искусств.

Под громкие аплодисменты собравшиеся приветствовали выпускников, которые вышли к сцене. Подарком для учителей стали несколько творческих номеров в исполнении ребят–стихотворения, песни и сценка. Прозвенел последний звонок, после чего слово было предоставлено директору ДШИ Любови Васильевне Комаревцевой. Она поздравила выпускников со знаменательным днём окончания школы, торжественно вручив им свидетельства и почётные грамоты за активное участие в мероприятиях.

Из 29 учащихся 13 завершили обучение на отделении ИЗО, 8–на музыкальном отделении (народные инструменты–баян, аккордеон) и 8–на отделении хореографии. Причём 6 ребят получили «красные корочки», с отличием окончив школу. Это Ярослав Зуев (баян), Анастасия Травкина (аккордеон), Алина Буркова (ИЗО), Вика Зукина, Валерия Ноль и Виктория Снесарь (хореография).

Кроме того, 33 учащихся получили справки об обучении (это ребята, которые уже ранее окончили учёбу и получали свидетельства, но продолжали заниматься по выбранному направлению).
Благодарственных писем были удостоены и родители, которые на протяжении всего курса обучения принимали активное участие в жизни школы и оказывали всяческое содействие.

После церемонии вручения документов выпускники порадовали зрителей ещё парой музыкальных номеров, исполнив песню и флешмоб. Музыкальный подарок, в свою очередь, преподнесли детям и учителя.

В этот вечер прозвучало много добрых слов–выпускники и родители благодарили своих любимых педагогов за дарованные знания, доброту и заботу.
В завершение выпускного вечера ребята, взяв в руки воздушные шары, вышли на улицу. Исполнив финальную песню, они выпустили в небо яркие шары, как символ новых начинаний и открытий.

В добрый путь, выпускники!

Ю. Коваленко.

Фото смотрите в альбоме «Выпускной вечер в ДШИ-2023».

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: