«Белый пароход» «приплыл» в Алтайский край


«Белый пароход» «приплыл» в Алтайский край
Впервые Алтайский край принимает «Белый пароход» — всероссийский детский музыкальный фестиваль.


Губернатор Виктор Томенко обывал на гала-концерте в филармонии, где выступали талантливые ребят! После концерта он пообщался с алтайскими девчонками и мальчишками, которые принимали участие в выступлении.

- Это целеустремлённые и умные дети, приятно слышать их истории про творческие успехи и достижения, - отметил Виктор Томенко. – Вот уже 18 лет «Белый пароход» помогает детям со всей страны проявить себя. В том числе тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Это очень важное и нужное дело.


И большая ответственность, и задача взрослых — сделать жизнь наших детей радостной и счастливой, осуществлять детские мечты. На Алтае мы много для этого делаем. У нас работают 89 школ искусств. Причём сельских школ искусств в нашем крае больше, чем в любом другом регионе Сибири! Свыше 27 тысяч детей занимаются музыкой, хореографией, изобразительным искусством, играют в театральных студиях. Горжусь каждым, кто побеждает в конкурсах и участвует в фестивалях, теми, кто только ищет себя и прикладывает для этого много усилий.

Со своей стороны мы, конечно, будем продолжать улучшать условия для занятий: ремонтировать и строить школы искусств, обновлять оборудование. И, конечно, будем поддерживать педагогов — тех людей, которые ежедневно вдохновляют наших детей, учат их и достигают вместе с ними потрясающих результатов!



Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: