"Россия - страна притяжения, а Хабары - как первая любовь"


"Россия - страна притяжения, а Хабары - как первая любовь"
Так говорит Бенгардт Александр Александрович, председатель совета директоров АО "Курорт Белокуриха", с которым мы побеседовали в один из тёплых прекрасных дней мая, впрочем, на курорте любой день прекрасен.


Имя А. А. Бенгардта хорошо знакомо жителям Хабарского и Немецкого национального районов, поскольку именно здесь, на наших степных просторах, и начиналась его профессиональная деятельность.
По окончании Горно-Алтайского педагогического института в 1971 году Александр Александрович был распределён учителем истории в Хабарскую среднюю школу (сегодня ХСШ № 1).

Затем стал директором Полевской средней школы (теперь относится к Немецкому национальному району), которая в сентябре этого года отметит своё 50-летие.

В 1982 году был приглашён на должность председателя горисполкома Белокурихи. В 1989 году стал директором объединения санаторно-курортных учреждений и хозяйств курорта "Белокуриха", которое спустя три года преобразовалось в ЗАО "Курорт Белокуриха".

Сегодня этот курорт имеет статус курорта федерального значения. Администрация Алтайского края предпринимает серьёзные шаги для повышения привлекательности Белокурихи как объекта инвестиций. В горах построен серпантин дороги, соединяющий Белокуриху и "Белокуриху Горную". Здесь развиваются горные лыжи и биатлонный спорт, сюда заходят инвесторы, которые строят новые лечебницы, гостиницы, рестораны.

В настоящее время Алтайский край имеет репутацию региона, привлекательного для инвестирования, для развития внутреннего туризма. В 2010 году проект "Белокуриха Горная" вошёл в федеральную программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации".
А. А. Бенгардт и его команда сделали всё возможное, чтобы АО "Курорт Белокуриха" стал лучшим курортом Алтайского края!

Полное интервью с А. А. Бенгардтом читайте в печатной версии нашей газеты.

А пока полюбуйтесь прекрасными видами этого удивительного курорта.


Л. Колотеева.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: