Губернатор Томенко 1 сентября побывал в нескольких учебных заведениях


Губернатор Томенко 1 сентября побывал в нескольких учебных заведениях
Губернатор Алтайского края в День знаний побывал на линейке в Тальменке, где открылась новая школа. Также 1 сентября он пообщался с учащимися и преподавателями художественного училища в Новоалтайске, поприветствовал студентов АлтГТУ, а также принял участие в фестивале "Алтай молодой".


Новая школа на 550 мест открылась в Тальменке.
Побывав в этой школе, Виктор Томенко поприветствовал учеников, учителей и родителей. Губернатор за руку ввел в школу первоклассников и вместе с ними осмотрел новое здание. Он отметил, что школа построена по самым современным стандартам: с оборудованными всем необходимым классами, отличным спортивным залом и бесплатным wi-fi. Директор школы Татьяна Лопатина подчеркнула, что школа станет настоящим украшением Тальменского района.

"Сегодня начинается учебный год, в Алтайском крае более тысячи школ. И мы постарались, чтобы все ученики и учителя пришли в обновлённые, отремонтированные школы, - сказал губернатор. - Очень рад пригласить вас в это замечательное путешествие на пути к взрослой жизни и к новым знаниям. Пусть на этом пути будут новые открытия, действительно интересные знания, пусть будет крепкая дружба, обязательно найдётся место творчеству, достижениям и, конечно же, место любви к своей Родине, к нашей стране".

К слову, в Алтайском крае ведётся большая работа по обновлению школ. За последние годы построено 12 новых школ, отремонтировано 444.

Кроме того, Томенко посмотрел работы учащихся в Новоалтайском художественном училище и пообщался с преподавателями.
Также он побывал на торжественной линейке в АлтГТУ и подчеркнул, что Алтайский край нуждается в выпускниках, для них в крае имеются перспективные и высокооплачиваемые вакансии.

Губернатор пообщался со студентами и молодёжью на фестивале "Алтай молодой".

"Студенческие годы - это не только учёба, но и время творческого поиска, время дружбы, удивительных открытий, свершений, время любви и молодости, -сказал Томенко. - Мы верим в вас и сделаем всё, чтобы ваше будущее состоялось, будем вашими самыми главными болельщиками. Пусть всё получится, пусть будет много свершений и достижений! С Днём знаний!"

В рамках фестиваля он поговорил с семьей Вечкасовых - победителей краевого Форума многодетных семей, а также ответил на вопросы участников программы "ГосСтарт".

Губернатор ознакомился с работой различных площадок и поприветствовал участников фестиваля со сцены.

Кстати, в Алтайском крае сегодня больше 286 тысяч школьников начинает учебный год, при этом 1 сентября в школу пошли свыше 30 тысяч первоклассников.

Фото Антона Червякова. 

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: