«Моя семья– моё богатство!»


«Моя семья– моё богатство!»
Так говорит жительница села Хабары Ирина Александровна Леонова, о которой мы рассказываем накануне предстоящего праздника Дня матери.


Ирина Александровна Леонова, коренная жительница райцентра–любящая супруга, заботливая мама двоих дочерей и четверых внуков, а ещё она местная активистка, волонтёр, постоянная участница вокального ансамбля «Незабудки» и просто рукодельница.

–Практически вся моя жизнь связана с Хабарами, где я родилась в многодетной семье, младшей из четверых детей. Окончила школу, а потом–швейное училище в Новосибирске. В Хабарах два года проработала в районной машино-счётной станции и ещё столько же–на хлебозаводе. А в 1983 году будущий муж Виктор сделал мне предложение, и мы уехали с ним на Дальний Восток. Прожили там всего один год, а потом вернулись в родное село–очень сильно тянуло на родину. После декретного отпуска я вышла на работу в отделение вневедомственной охраны, дежурной пульта централизованного наблюдения, откуда через 30 лет и вышла на пенсию,–рассказала Ирина Александровна.

С особой любовью она говорит о своих детях и внуках. Старшая дочь, Марина, проживает с семьёй в Хабарах, работает в местном отделении Управления казначейства, воспитывает сына и дочь. Младшая, Ольга, как и сестра, тоже бухгалтер по образованию, проживает в Новосибирске и тоже воспитывает дочь и сына. На каникулах внуки часто гостят у бабушки, и она рада приятным хлопотам.

–У Марины старший Захар–четвероклассник Хабарской СОШ №2, а Машенька ещё в детский сад ходит. Олиной Полинке в декабре уже 15 лет исполнится, а Никита–первоклассник,–уточняет Ирина Александровна.–Я их всех очень люблю! Моя семья–моё богатство!

Отдельно хочется сказать о её увлечениях, которых очень много, но на которые у женщины сейчас порой не хватает времени. Если появляется возможность, она занимается вязанием и шитьём. А выращивание разнообразных видов цветов, которых у неё бессчётное количество–это просто её стихия. Любит побаловать родных и близких выпечкой, каждый раз удивляя кулинарными шедеврами. Кроме того, Ирина Александровна–постоянная участница известного в районе и за его пределами вокального ансамбля «Незабудки», в котором она поёт с самого первого дня его основания. Также до 48 лет она занималась волейболом, в составе команды играя за сборную РОВД, отделения охраны, за сборную района.

Увлекаясь спортом, привлекала к нему и своих детей–брала их вместе с собой и на тренировки в спортзал, и на разные соревнования. По мере возможности и сейчас женщина старается не пропускать ни один турнир по волейболу, но уже в качестве рьяного болельщика. С 2010 года Ирина с мужем любит путешествовать по просторам нашей страны, открывая для себя новые живописные места.

А с апреля этого года И. А. Леонова, вместе с другими волонтёрами занимается плетением маскировочных сетей для наших военнослужащих, участвующих в СВО. На счету хабарских берегинь–уже более 80 сетей, которые просто необходимы ребятам. К слову, один из внуков Ирины Александровны, Захар, в этом деле–тоже верный помощник, который наравне со взрослыми вносит свою лепту в общее доброе дело.

Мы поздравляем Ирину Александровну и всех матерей нашего района с этим замечательным праздником! Пусть ваша жизнь будет наполнена добротой и теплом близких. Здоровья вам и семейного благополучия!

Ю. Коваленко.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: