Счастье–когда дети рядом


Счастье–когда дети рядом
С этой фразой, наверное, согласится любая женщина, являющаяся матерью. Так считает и мама четверых детей Оксана Анатольевна Дрофа, которая, как все российские мамы, в воскресенье будет отмечать День матери.


Сегодня О. А. Дрофа преподаёт русский язык и литературу в Хабарской СОШ № 2, а также является депутатом районного Совета депутатов. С ранних лет Оксана Анатольевна проживает в с. Утянка, где прошли её детство и юность. Там она встретила и своего супруга Олега Анатольевича, с которым они общались с детства и жили на разных этажах в одном многоквартирном доме. Свою семью они создали, когда он уже отслужил в армии, а она получила профессию учителя русского языка и литературы в Славгородском педколледже и устроилась на работу в Утянскую школу.

Потом у неё ещё была заочная учёба в Бийском педагогическом госуниверситете, после чего в том же году в семье Оксаны и Олега родилась первая дочь–Ульяна. Сейчас ей уже 20 лет, и она проживает в Москве со своим молодым человеком.
Через шесть лет после рождения старшей дочери семья Дрофа стала больше ещё на одного человека–родилась вторая дочь, София. Сейчас ей 14. А далее на свет появились ещё две девочки–Арина (ей сейчас 11 лет) и Дарья (ей 6).

–Хотели и сына, конечно, тоже, но получилось так, что у нас родились все девочки, наши прекрасные дочки!–говорит многодетная мама.–Мы их очень любим! Девчонки во многом помогают мне по дому, и я это ценю, благодарю их за поддержку. Даже, когда не прошу, они сами знают, что нужно сделать. Мы с мужем стараемся воспитывать их так, чтобы они были приспособлены к этой жизни, чтобы многое умели. По характеру девчата совершенно разные. Мне всегда интересно наблюдать, как они растут, нравится открывать в них что-то новое для себя и удивляться, как быстро взрослеют дети!

В семье Дрофа между мамой и дочками есть не только взаимная любовь, но и взаимопонимание и доверие. Дома, после школы, девочки могут рассказать маме всё, что произошло за день, поделиться проблемами и успехами, спросить совета.

–Всегда хотела иметь большую семью,–рассказывает Оксана Анатольевна.–Конечно, дети требуют много времени. Но я считаю, что для этого мы и живём, чтобы вырастить детей хорошими людьми. Друг для друга мы все–большая поддержка. И когда мы собираемся все вместе–для меня это счастье!

Семья Оксаны и Олега Дрофы любит совместный отдых на природе и рыбалку. А зимой они все вместе с удовольствием катаются на лыжах.

Находит время О. А. Дрофа и на свои личные увлечения. Например, ей нравится выращивать цветы, которые становятся украшением двора, вышивать и оплетать ротангом кашпо, делая их красивыми и неповторимыми.
В лице Оксаны Анатольевны мы поздравляем всех мамочек нашего района с Днём матери! Желаем здоровья, бесконечной любви детей и большого счастья!

А. Кононова.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: