В Хабарском музее чествовали женщин – волонтёров


В Хабарском музее чествовали женщин – волонтёров
В Хабарском историко – краеведческом музее накануне Дня матери состоялось мероприятие, на которое пригласили женщин, занимающихся волонтёрством.


Музей встречал женщин, которых с началом проведения специальной военной операции стали называть берегини, и неспроста. Женщины – волонтёры занимаются важным делом – помогают участникам СВО, они плетут маскировочные сети, готовят окопные свечи и необходимый материал для полевых госпиталей, вяжут тёплые шерстяные вещи, помогают в сборе средств и в оформлении продовольственных посылок на фронт.

Сотрудники музея пригласили женщин, чтобы поздравить с Днём матери, ведь они своей материнской заботой и теплотой готовы помогать не только своим детям, но и бойцам, выполняющим воинский долг. Берегини наделяют любовью и состраданием каждую упакованную посылку, отправляемую мобилизованным землякам с гуманитарным грузом. Женщины знают, что не зря каждый день стоят «у станка», ведь тем самым они помогают бойцам выполнять задачи и приближать Победу!

Тёплыми словами женщин – волонтёров поздравили депутат Хабарского райсовета депутатов Любовь Васильевна Комаревцева, она поздравила женщин от себя и выполнила личную просьбу директора элеватора, председателя РСД Олега Григорьевича Новикова. Передав односельчанам поздравления, коллега по депутатскому корпусу преподнесла от спонсора подарочный набор к чаю. Женщины поблагодарили Олега Григорьевича и единодушно решили упаковать сладости в очередную посылку бойцам. Так же с тёплыми словами поздравления и благодарности к присутствующим обратились замглавы Хабарского сельсовета Татьяна Николаевна Петрачкова и директор Хабарского филиала комплексного центра соцобслуживания Галина Анатольевна Розумак, которые тоже принесли сладкие угощения для чаепития.

Хранитель музея Виктория Денисенко и «серебряный» волонтёр Валентина Николаевна Стаценко подготовили для берегинь интересное мероприятие, включив в него познавательный рассказ о женщинах, работающих в тылу в годы войны. Сравнивая труд тех женщин с работой сегодняшних волонтёров, ведущие прочли стихи о матерях. Также прозвучало несколько творческих номеров в исполнении агидбригады «Факел» с участием Евгения Борисовича Горохова, Николая Дмитриевича Симахина и Валентины Николаевны Стаценко. Песни про маму и «Родительский дом» затронули сердца женщин, и они стали подпевать вместе с артистами.

Душевное и трогательное получилось мероприятие в музее, наполненное признательностью и благодарностью к женщине-матери, которая своей любовью спасает и помогает детям, сколько бы лет им ни было.

- Спасибо вам, дорогие женщины, за вашу доброту, материнскую любовь и не измеримый вклад в приближение Победы! – сказали на прощание организаторы праздника.



Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: