Хабарский сельсовет продолжает работу по благоустройству территории


Хабарский сельсовет продолжает работу по благоустройству территории
Администрация Хабарского сельсовета не первый год принимает участие в благоустройстве территории села.


При участии в краевых и федеральных программах уже были благоустроены следующие объекты:
–по программе «Формирование современной городской среды»– центральная площадь им. Ленина и территория, прилегающая к фонтану;
–по программе «Комплексное развитие сельских территорий» была преображена набережная реки Бурлы.

В 2023 году администрация также принимала участие в программе развития сельских территорий, в результате чего преобразилась парковая зона по ул. Партизанской. В 2024 году здесь же продолжится работа. Администрация вошла в краевую программу «Формирование современной городской среды». В рамках этой программы планируется установка детского игрового комплекса в северной части площадки.

Весьма кстати у сельсовета появилась возможность в 2025 году участвовать в федерально-краевой программе «Формирование современной городской среды». При участии наших жителей предстоит выбрать объект по благоустройству для участия в программе.

С началом реализации целевых программ по благоустройству райцентра в администрацию поступают предложения от жителей села:
–спортивная площадка, с. Хабары, ул. Партизанская (в границах центрального парка);
–площадь перед магазинами райцентра: «Бочка», «Хороший», «Подсолнух» (организация парковки для транспортных средств), с. Хабары, ул. Калинина (в границах зданий № 83 Б–№ 85А);
–стоянка для автотранспортных средств с. Хабары, ул. Партизанская, з/у 1р.

Путём голосования жителей мы будем выбирать из этого перечня один проект.

Проанализировав поступившие предложения по проектам, мы предлагаем в настоящее время завершить благоустройство парка по ул. Партизанской, а затем перейти на другие территории. Устройство спортивной площадки для всех возрастов на территории парка актуально и будет удобно для всех. При благоустройстве парка здесь получится большая и современная зона отдыха для всех категорий и возрастов населения не только Хабаров, но и гостей.

Участвовать в программах администрация планирует в 2026 и 2027 годах.
Вопросы по тел. 8(385 69) 22273.

Т. Петрачкова.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: