Жители Новоильинки отметили Масленицу


Жители Новоильинки отметили Масленицу
17 марта новоильинцы провожали зиму.


Уже с раннего утра на площади в центре села начали разворачиваться торговые точки, работники Дома культуры вели последние приготовления к празднику. И уже к 11 часам играла весёлая музыка, запах вкусного шашлыка разлетался над площадью, жители села собрались на народное гулянье. Начался праздник!

Конечно, больше всех радовалась детвора, с большим удовольствием катаясь на печи, участвуя в конкурсах, пританцовывая и получая сладкие призы за участие. Взрослые тоже дождались своей очереди поучаствовать в традиционных забавах. Мужчины перетягивали канат, ходили на ходулях, забивали огромные гвозди в чурки, поднимали гирю. Женщины тоже в стороне не остались, они приседали с коромыслом, не уступали мужчинам в состязании с канатом. Все были награждены призами и получили массу позитива.

В конце праздника, как положено на Масленицу, сожгли чучело зимы, а все гости угостились вкусными блинами. Ещё долго играла на площади музыка, а жители не хотели расходиться, общались, танцевали и весну-красну зазывали!

Выражаем огромную благодарность спонсорам нашего праздника–администрации Новоильинского сельсовета и семье Анастасии и Виктора Пороховниченко. Особая благодарность нашим женщинам-берегиням, они напекли блинов, которые с удовольствием пробовали дети и взрослые.
Спасибо всем жителям села, что не остались в стороне и, отложив свои домашние дела, пришли повеселиться.













Н. Еремина, заведующая Новоильинским КДЦ.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: