"По лесным тропинкам с Виталием Бианки" и Хабарской библиотекой


"По лесным тропинкам с Виталием Бианки" и Хабарской библиотекой
В детском отделе Хабарской межпоселенческой библиотеки для учащихся 3 класса Хабарской СОШ № 2 проведён литературный час "По лесным тропинкам с Виталием Бианки".


С 23 по 31 марта 2024 года проводится ежегодная всероссийская акция - "Неделя детской книги", направленная на популяризацию литературы для детей. В этом году акция проходит под девизом: "Читает семья - читает страна".

В библиотеке ребята познакомились с биографией писателя, с его рассказами и сказками, где обязательно присутствуют животные и птицы, размышляли о состоянии природы в разное время года и суток.
Чтобы лучше узнать о творчестве писателя, юным читателям были предложены литературные игры, викторины, видеоролики в которых раскрывается о тайнах леса, жизни зверей и птиц. Ребята с интересом разгадывали кроссворд по произведению В. Бианки "Приключения муравьишки".

Организаторы мероприятия надеются, что школьники почерпнули из произведений В. Бианки много интересных и полезных знаний о природе. "Нужно внимательно относиться к окружающей природе - она наш дом, а о своём доме человек должен заботиться", - сделали вывод ребята.
В читальном зале библиотеки также оформлена действующая книжная выставка-просмотр "Книжкина неделя".

В экспозиции читатели могут выбрать интересные книги разных жанров по своему вкусу: литературные сказки, рассказы, повести, детективы, фэнтези и романтические произведения отечественных и зарубежных писателей.



Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: