Жители Хабарского района почтили память погибших в теракте в Подмосковье


Жители Хабарского района почтили память погибших в теракте в Подмосковье
Сегодня в 16.00 час. в Хабарах возле Серафимовской церкви состоялось богослужение в память о погибших в теракте соотечественниках.


К собравшимся у церкви землякам обратился председатель райсовета депутатов, секретарь МО ВПП «Единая Россия» Олег Григорьевич Новиков, который назвал страшной трагедией то, что случилось вчера в нашей стране, когда в результате теракта в концертном зале Подмосковья погибли десятки людей, в том числе дети, и более сотни были ранены. «Вместе со всей страной скорбят и жители нашего района, которые ещё больше должны сплотиться, чтобы противостоять недругам, во благо нашей Родины»,- сказал депутат.

Заупокойную службу провёл настоятель церкви отец Александр, отметив, что души невинно убиенных людей обретут вечный покой в царствии Божием.

Хабарцы возложили цветы и игрушки к импровизированному постаменту, зажгли поминальные свечи. После многие зашли в храм, чтобы ещё раз помолиться о погибших.

Напомним, в пятницу, 22 марта, в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье произошел теракт. Группа вооруженных людей в камуфляже ворвалась в здание, где должен был начаться концерт группы "Пикник" с симфоническим оркестром.

По данным РИА Новости, в зал через партер ворвались мужчины в камуфляже. Преступники расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки.

Следственный комитет квалифицировал происшествие как теракт.

Поданным пресс-службы президента, руководители ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили главе государства о расследовании теракта, руководитель МЧС — о мерах для спасения людей, министр здравоохранения и губернатор Московской области — о помощи пострадавшим.

В Минкультуры сообщили, что массовые и развлекательные мероприятия во всех федеральных учреждениях культуры на ближайшие дни отменяются.

Фото

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: