Родители выпускников Хабарского района сдавали ЕГЭ по истории


Родители выпускников Хабарского района сдавали ЕГЭ по истории
25 марта Хабарский район очередной раз принял участие во Всероссийской ежегодной акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями».


В этот день, на базе Хабарской СОШ № 2 родители сдавали пробный ЕГЭ по истории. Они получили прекрасную возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. На экзамен по истории явились шесть человек–представители учащихся Свердловской, Мартовской, Коротоякской СОШ и СОШ им. Героя Советского Союза Н. Ф. Гастелло.

Предварительно все они прошли предэкзаменационный контроль и инструктаж, который провела директор школы С. Н. Петрова. Сдав телефоны и личные вещи, участники экзамена прошли в аудиторию, где им была предложена экзаменационная работа, составленная из заданий, аналогичных тем, которые будут выполнять дети. При этом родителям был предложен сокращённый вариант работы, рассчитанный всего на 1 час.

По истечении времени экзамена и проверки работ стало известно, что все родители прошли выпускные испытания успешно.

Каждому из участников ЕГЭ были вручены благодарственные письма от комитета по образованию администрации Хабарского района. Зампредседателя комитета В. А. Макеева поблагодарила родителей за участие в акции, отметив её значимость для ознакомления с экзаменационной процедурой и снятия лишнего психологического напряжения, связанное с подготовкой к ЕГЭ.







Ю. Коваленко.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: