Две жительницы Панкрушихинского района отдали мошенникам 350 тысяч рублей


Две жительницы Панкрушихинского района отдали мошенникам 350 тысяч рублей
Сотрудники МО МВД России «Хабарский» оперативно раскрыли преступление.


Сообщения о преступлениях поступили в отдел в один день, 21 марта, с интервалом в два часа. В 16.20 час. жительница села Романово, обратившись в дежурную часть, сообщила, что передала неизвестным, по информации которых якобы её внучка попала в ДТП, 150 тысяч рублей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Тем временем, в 18.15 час. в отдел поступило второе сообщение от дочери жительницы того же села, которая отдала мошенникам 200 тысяч рублей, действовавшим по той же схеме «ваш родственник попал в ДТП».

В ходе работы по данным сообщениям, сотрудниками полиции по Панкрушихинскому району была получена оперативная информация о том, что неизвестные лица (мошенники), получившие денежные средства, с целью конспирации могли использовать для передвижения по территории района такси. В ходе отработки лиц, занимающихся частным извозом, был установлен автомобиль, водитель которого пояснил, о том, что 21 марта среди его клиентов были двое молодых парней, которых он отвозил в Романово «с целью поиска родственников» и обратно в Панкрушиху.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и отработки возможного местонахождения лиц, совершивших данные мошеннические действия, было установлено, что двое молодых людей, 2005 г. р., жители Новосибирска, остановились в местной гостинице.

В дальнейшем от данных лиц были получены признательные показания. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ. , в отношении одного из лиц была избрана мера пресечения в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: