Сотрудники МО МВД России «Хабарский» посетили районный музей


Сотрудники МО МВД России «Хабарский» посетили районный музей
В четверг, 28 марта, сотрудники полиции с. Хабары побывали в Хабарском историко-краеведческом музее.


Экскурсовод В. А. Денисенко провела для посетителей обзорную экскурсию по залам музея. Особое внимание было уделено залу боевой славы, где гостям представили новую постоянную экспозицию «От Афгана до Донбасса», открытие которой состоялось в конце февраля. Она посвящена памяти тех, кто освобождал Родину от фашизма, кто погиб в локальных войнах и конфликтах.

Вниманию работников полиции была представлена лекция «Борьба с национализмом на территории Донбасса: история и современность» А. В. Богуцкого.

В разные времена понятие о подвиге и героизме было одинаково. Подвиг или героизм – это поступок или ряд поступков большого общественного значения, совершённых во имя блага людей и требующих от человека максимального напряжения всех его сил, риска, а иногда и самопожертвования. У хабарской земли свои герои. Экскурсовод музея В. А. Денисенко познакомила гостей с подвигами геров-земляков, погибших в зоне СВО, с их жизнью и судьбой. Посетителям был представлен трогательный фильм о жизни детей Донбасса с 2014 года по 2022 год.

Закончилось мероприятие минутой молчания, все присутствующие почтили память погибших мирных жителей Донбасса, участников СВО, а также жертв террористического акта в Москве 22.03.2024.

Работники музея обратились к присутствующим с просьбой оказать помощь в реставрации стенда о погибших работниках милиции, а также создании альбома о деятельности МО МВД России «Хабарский» с конца 90-ых годов и по наше время.



В. Завацкая, заведующая музеем.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: